Nesterovskii
02.12.2024 13:16
Нестеровский: "Санду получила премию за "продвижение демократии", но разве демократия — это уголовные дела против оппозиции, запрет инакомыслия и превращение Молдовы в полицейское государство?" "Санду и PAS подавляют свободу слова, закрывают неугодные СМИ и преследуют инакомыслящих. Назвать это "демократией" — плевок в лицо гражданам и принципам свободы", — считает депутат парламента Молдовы Александр Нестеровский. Понтию Пилату надо бы назвать свою маленькую репрессивную операцию "защитой демократии" и "борьбой с гибридной угрозой". Вся история тут же начала бы выглядеть совершенно иначе.
Nesterovskii
02.12.2024 10:50
Майя Санду получила премию за "продвижение демократии", но разве демократия — это уголовные дела против оппозиции, запрет инакомыслия и превращение Молдовы в полицейское государство? Санду и PAS подавляют свободу слова, закрывают неугодные СМИ и преследуют инакомыслящих. Назвать это "демократией" — плевок в лицо гражданам и принципам свободы. Эта премия — лишь западное прикрытие для диктатуры, в которой живёт Молдова. Настоящая демократия — это свобода, равенство и уважение, а не репрессии под красивыми лозунгами. Хватит обмана!
Nesterovskii
29.11.2024 11:32
Цена на газ растёт, а власти молчат! НАРЭ одобрила новый тариф на газ – повышение более чем на 3 лея за кубометр. И это, заметьте, меньше, чем запрашивала АО «Молдовагаз». Но для простых людей это не облегчение, ведь за ростом цен на газ неизбежно последует подорожание отопления, электроэнергии и всех товаров. А что делает власть? Им не до проблем народа – они готовятся к выборам в Румынии и агитируют там, вместо того чтобы защищать молдавских граждан от очередного кризиса! Это ли та евроинтеграция, о которой они столько говорят? Та самая, где нас заставляют жить в бедности, оплачивая их провалы?
Nesterovskii
28.11.2024 15:30
Грузия отказалась от шантажа ЕС: трезвый взгляд на реальность! Грузия приняла смелое решение отложить переговоры о вступлении в Европейский Союз до 2028 года. По словам Кобахидзе, переговоры используются как инструмент шантажа, а ситуация со статусом кандидата только подтверждает это. И это действительно так. ЕС давно превратил расширение в политическую игру, где странам диктуют условия, уничтожают их суверенитет и навязывают чуждые ценности. А что мы видим в Молдове? Нас заставляют брать миллиарды в кредит , разрушать свою экономику и забывать о своих ценностях ради "светлого европейского будущего". Но за 30 лет евроинтеграции это будущее так и не наступило. Грузия показала, что можно сказать "нет" шантажу . Это пример для тех, кто хочет настоящего развития, а не зависимости от чужих решений. Молдове стоит учиться у тех, кто ставит свои национальные интересы выше требований Брюсселя.
Nesterovskii
28.11.2024 11:42
Электроэнергия дороже на 50%? Это "достижения" PAS и евроинтеграции! Господин Парликов заявил, что, если Молдова откажется от закупок электроэнергии у Кучурганской ТЭЦ, а перейдёт на европейский рынок, цена для населения вырастет на 50%. И вот главный вопрос, который мы задаём уже четыре года: зачем нам такой "европейский рынок", если он делает нашу жизнь невыносимо дорогой? Каждый из нас уже платит больше за свет, газ и тепло, чем когда-либо прежде. Теперь PAS хочет заставить нас платить ещё на 50% больше. Это результат их преступной некомпетентности и их ориентации на "европейские ценности", которые, кажется, сводятся только к одному — опустошению карманов молдаван.
Nesterovskii
27.11.2024 14:15
Речан призывает экономить, а мы призываем его в отставку! Премьер-министр Дорин Речан снова обратился к гражданам с просьбой «затянуть пояса» и экономить электроэнергию из-за возможного энергетического кризиса. А где были его призывы, когда нужно было действовать? Почему кризис стал неизбежным? 1 PAS снова проявили свою полную некомпетентность: вместо того чтобы закупать газ летом, когда цены минимальны, они сидели сложа руки. 2 Вместо развития собственной энергетики и альтернативных источников мы продолжаем зависеть от внешних игроков, становясь пешками на чужой шахматной доске. 3 Вместо реальных решений — только призывы к народу «терпеть» и «экономить». Мы призываем не экономить, а менять! Менять тех, кто поставил страну на грань энергетического коллапса, на компетентных специалистов. Хватит "экономить" на народе. Время экономить на тех, кто не способен управлять страной. PAS и их премьер-министр Речан должны уйти в отставку!
Nesterovskii
27.11.2024 10:37
Энергетический кризис с 1 января 2025 года: виноваты все, кроме PAS? Министр энергетики Виктор Парликов заявил, что стране нужно готовиться к кризису уже с начала 2025 года. Как обычно, виноватых нашли быстро — Россия. Традиционный сценарий от PAS: Кризис? Виновата Россия. Долги и высокие тарифы? Виновата Россия. Никаких запасов газа и хаос в энергетике? Опять Россия. А теперь спросим себя: кто годами разрушал энергетическую инфраструктуру Молдовы? Кто передал контроль над стратегическими активами иностранным корпорациям? Кто под видом "реформ" оставил страну в энергетической зависимости, но уже не от России, а от спекулянтов на европейском рынке? Настоящая причина кризиса — это некомпетентность PAS и их неспособность брать на себя ответственность.
Nesterovskii
26.11.2024 15:03
PAS снова повышает тарифы: это уже вредительство, а не некомпетентность "Молдовагаз" подала запрос на увеличение тарифа на газ ещё на 4 лея. В НАРЭ объясняют это "ростом цен на международном рынке". Но ведь это было ожидаемо, как и все прошлые провалы энергетической политики PAS! Что делают во всём мире? Летом, когда цены на газ минимальные, закупают объёмы на зиму. Это логично и экономично. А что делает PAS? Ждут максимального роста цен на газ, чтобы потом оправдываться международным рынком. Так было в прошлом году, так происходит и сейчас. Это уже не просто ошибки, это сознательное вредительство, направленное против граждан Молдовы.
Nesterovskii
26.11.2024 09:54
Спустя почти четыре года — и вдруг "Газпром"? Председатель парламента Игорь Гросу заявил, что Молдова должна общаться с "Газпромом", как это делают американцы и французы. Забавно, что об этом заговорили лишь сейчас, когда угроза полной потери энергетической независимости стала очевидной. Где была PAS все это время? Почти четыре года правления PAS: Отказ от диалога с "Газпромом" под предлогом "европейской альтернативы". Итог — рекордные цены на газ и электроэнергию, которые обрушились на простых граждан. Закрытие предприятий и обнищание населения вместо реальных инвестиций в энергетику. Риторика "Россия — враг" вместо прагматичных решений для страны. И вот теперь, когда парламентские выборы не за горами, и рейтинги PAS катастрофически низкие, они резко "сменили пластинку". Очевидно, что это попытка манипулировать избирателями и выдать себя за "рациональных переговорщиков".
Nesterovskii
19.11.2024 09:58
121 миллион евро, обещанные Брюсселем Грузии, теперь перенаправят на "поддержку гражданского общества". Но давайте смотреть правде в глаза: эти средства уйдут на финансирование оппозиции, которая активно борется с действующей властью. Это откровенное вмешательство во внутренние дела суверенной страны. Если результаты выборов не устраивают ЕС, значит, они просто перекраивают демократию под себя, ставя под сомнение суверенитет Грузии. Молдове стоит задуматься: неужели нас ждёт такая же судьба? Экономическая "помощь" превращается в инструмент давления и диктовки условий